生产保障

热烈祝贺2019威海经济技术开发区职工职业技能大赛圆满成功

点击量:   时间:2019-09-12

光荣榜

01​  各工种选手获奖名单

(报名人数16人以上的项目取前6名,11至15人的项目取前5名,6至10人的项目取前3名,4至5人的项目取前2名。)

电工

第一名  王佳男  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第二名  刘  刚  山东安然纳米实业发展有限公司

第三名  徐  泉  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第四名  王军超  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第五名  孙少春  威海东方智慧谷物业服务有限公司

第六名  夏海峰  博优技术纺织(威海)有限公司

焊工

第一名  许智宏  威海博通热电股份有限公司

第二名  邹威威  威海三进船业有限公司

第三名  邓江恒  威海博通热电股份有限公司

第四名  张可会  威海百信职业培训学校

第五名  张文涛  威海三进船业有限公司

第六名  薛卫喜  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

数控铣工
第一名  于林平  山东百圣源集团有限公司

第二名  孙晓毅  威海邦德散热系统股份有限公司

第三名  尹绍鹏  威海奥威尔精密部件有限公司

数控车工
第一名  赵炳峰  山东百圣源集团有限公司

第二名  蒋新帅  山东百圣源集团有限公司

钳工
第一名  任振永  山东百圣源集团有限公司

第二名  鞠传福  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第三名  刘志富  腾森橡胶轮胎(威海)有限公司

第四名  刘  帅  山东百圣源集团有限公司

第五名  谭  辉  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第六名  江春雨  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

汽车维修
第一名  张  伟  威海铭宏集团美利达汽车销售有限公司

第二名  梁晓卫  威海铭宏集团美利达汽车销售有限公司

第三名  刘海明  威海铭宏集团美胜达汽车销售有限公司

第四名  王政仁  威海铭宏集团有限公司

第五名  于仲涛  威海铭宏集团美胜达汽车销售有限公司

第六名  任立帅  威海铭宏集团美裕达汽车销售有限公司

叉车司机
第一名  王学堂  山东百圣源集团有限公司

第二名  徐海飞  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第三名  徐  东  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第四名  邹大朋  博优化纤(威海)有限公司

第五名  杨忠华  威海大宇电子有限公司

第六名  韩方涛  威海佳康食品有限公司

中式烹调
第一名  郭华杰  安然集团铂丽斯大酒店

第二名  张  学  安然集团铂丽斯大酒店

第三名  许新强  安然集团铂丽斯大酒店

中式面点
第一名  王  燕  威海百信职业培训学校

第二名  颜淑丽  威海百信职业培训学校

第三名  于水香  威海百信职业培训学校

第四名  孙慧军  安然集团铂丽斯大酒店

第五名  徐升娟  威海市经区水嫂家政服务中心
电梯维保

第一名  孙广辰  山东广日电梯有限公司

第二名  何自状  威海云峰电梯有限公司

第三名  张长城  威海云锋电梯有限公司

手动切割
第一名  陈玉力  山东百圣源集团有限公司

第二名  于全超  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第三名  戚本福  山东百圣源集团有限公司

缝纫工

第一名  索文秀  山东安然纳米实业发展有限公司

第二名  柳梅香  山东安然纳米实业发展有限公司

第三名  杨  燕  山东安然纳米实业发展有限公司

第四名  邹玲玲  山东安然纳米实业发展有限公司

第五名  宋晓春  山东安然纳米实业发展有限公司

养老护理员

第一名  宫本曼  威海宜云职业培训学校

第二名  徐月娇  威海海大护理院

第三名  唐亚玲  威海海大护理院

第四名  马爱莲  威海宜云职业培训学校

第五名  曲英花  威海海大护理院

第六名  夏明水  威海海大护理院

客房服务

第一名  王昱钧  威海龙跃国际大酒店

第二名  陈  静  威海龙跃国际大酒店

第三名  孙小萍  安然纳米集团安然大酒店

保育员

第一名  陈艳平  威海宜云职业培训学校

第二名  何晓莉  威海百信职业培训学校

第三名  梁春平  威海宜云职业培训学校

第四名  赵英琴  威海百信职业培训学校

第五名  薛凤荣  威海宜云职业培训学校

第六名  曲萍萍  威海宜云职业培训学校

育婴师

 第一名  王  莉  威海爱婴育婴师培训学校有限公司

第二名  周  茜  威海宜云职业培训学校

第三名  赛鹏飞  威海百信职业培训学校

第四名  李  娜  威海爱婴育婴师培训学校有限公司

第五名  郑振杰  威海爱婴育婴师培训学校有限公司

第六名  周  燕  威海爱婴育婴师培训学校有限公司

02  团体总分前六名名单

第一名  山东安然纳米实业发展有限公司

第二名  山东百圣源集团有限公司

第三名  贝卡尔特(山东)钢帘线有限公司

第四名  威海百信职业培训学校

第五名  威海宜云职业培训学校

第六名  威海铭宏集团有限公司

03  优秀组织奖名单

西苑街道办事处总工会

皇冠街道办事处总工会

凤林街道办事处总工会